Выставка памяти Юлая Файзуллина “Прикосновение” в выставочном зале им. И.М. Павлова Модельной библиотеки №9 Отдел искусствв

В модельной библиотеке №9 Отдел искусств состоялось открытие художественной выставки памяти Юлая Файзуллина “Прикосновение” в выставочном зале им. И.М. Павлова в рамках проекта “Вернисаж в библиотеке”. Название выставки символично. Она дает возможность прикоснуться к творческому миру художника, ушедшего от нас на взлете своей творческой карьеры.

🎨Художник – наш земляк: родился в деревне Ахмерово. Еще в детстве Юлай Файзуллин решил, что посвятит жизнь искусству.
Юлай Файзуллин – талантливый художник, таким его вспоминают художники, друзья, родственники.
Заслуженный художник РБ и РФ, директор Ишимбайской картинной галереи, Рафаэль Кадыров и график Геннадий Немчинов поделились воспоминаниями о своем собрате – Юлае Файзуллине. Рассказали об его особенном творческом методе создания картин, смешанной технике.
Одноклассники поделились воспоминаниями о своем друге, вспоминая его доброту, застенчивость, скромность и, смелость, особенно, его неиссякаемый творческий дар.

Представленные на выставке произведения – живопись, графика, скульптура – включают несколько периодов жизни художника: училищные работы и творческие работы его жизни в Санкт-Петербурге.
Идея открытия выставки памяти принадлежит его другу детства Андрею Васильевичу Наседкину, собравшему в память о нем немалый архив.
Выставка-памяти «Прикосновение» — пример глубокого уважения, искренней любви, трогательной памяти к человеку, который умел создавать, творить, умел дружить и оставил после себя большое творческое наследие.
По словам Андрея Васильевича: «Ушел великий художник с нерастраченным творческим багажом»

Приглашаем посетить выставку памяти Юлая Файзуллина “Прикосновение” в выставочном зале им. И.М. Павлова в рамках проекта  “Вернисаж в библиотеке”.

Телефон для справок: 8(34794) 4-12-80