Юбилейный вечер “Стихи как музыка души”

Ровно 80 лет назад, родилась и озарила светом землю новая звездочка: на свет появилось маленькое чудо, которое ласково нарекли Евдокией, потому что родилась она в день Евдокии – 14 марта.
17 марта в Центральной библиотеке состоялся юбилейный вечер “Стихи как музыка души”. Встреча была посвящена ишимбайской поэтессе Евдокии Михайловне Геркиной – замечательной женщине, страстно влюбленной в наш край, в наши чудесные уголки природы, удивительному человеку, обладающему огромной жаждой жизни, неиссякаемым оптимизмом и энергией.
Вдвойне было приятно проводить встречу с человеком, проработавшим более 30 лет в библиотечной системе, страстно влюбленным в свою профессию.
Студенты ишимбайского нефтяного колледжа познакомились с жизнью и творчеством Евдокии Геркиной. Она прочитала свои стихи, рассказы о родном городе и крае, о детстве, о войне, о любви. Ребята услышали напутственные слова в свой адрес: беречь родную землю, любить своих родителей, преданно относиться к своей работе.
Евдокия Михайловна много лет является членом литературного объединения “Феникс”. Тепло ее поздравил председатель литературного объединения Валентин Осадчий – член союза писателей Российской Федерации и Республики Башкортостан.
Замечательная традиция – в день юбилея говорить добрые слова признания и восхищения. От имени коллег Евдокию Михайловну поздравил директор Централизованной библиотечной системы Казыргулова Айгуль Зиннатулловна и пожелала: “Пусть ваше сердце всегда будет наполнено душевной гармонией, теплом и заботой близких вам людей, искренностью окружающих”.
Песни, звучащие на вечере подарили всем праздничное настроение. Вечер сопровождался показом электронной презентации “Вся моя жизнь – в моих стихах”. На книжной выставке “Поэтов струны золотые” представлены сборники стихов и рассказов Евдокии Геркиной.