Литературный час в Центральной библиотеке «С книжных страниц на большой экран» по роману Л. Н. Толстого «Война и мир»

#ЦБСИшимбай

Лев Николаевич Толстой (1828–1910) – писатель огромного дарования и трудолюбия, автор известных всему миру гениальных произведений, человек высочайшей нравственности, мудрости, доброты, самоотверженного служения людям. Роман «Война и мир» – крупнейшее произведение Толстого, вершина его художественного творчества.

7апреля в Центральной библиотеке прошел литературный час «С книжных страниц на большой экран» по роману Л. Н. Толстого «Война и мир». Учащиеся лицея №12 и школы №16 получили возможность познакомиться с интересными фактами из жизни писателя.

Электронная презентация и фрагменты из фильма Сергея Бондарчука «Война и мир» помогли ребятам узнать о крупных исторических событиях через истории семей Ростовых, Болконских, Безуховых, Курагиных. На фоне исторических событий герои ищут смысл жизни и находят его.

Эта книга, со всех сторон достойна того , чтобы перечитывать ее каждые несколько лет и находить для себя новые смыслы ,а также , чтобы больше узнать о самом Толстом, идеях ,заложенных в четырех непростых томах и ценности романа – эпопеи для литературы.

 

+19