В преддверии дня космонавтики, 8 апреля библиотекари Петровской сельской библиотеки провели познавательный час «Туполев и его самолеты», к 100-летию основания конструкторского акционерного общества «Туполев» . В ходе мероприятия ребята узнали о жизни и трудовой деятельности Андрея Туполева, о том, что он стал разработчиком более 100 типов воздушных лайнеров. Каждый летательный аппарат, созданный этим авиаконструктором, — это веха в истории не только советской, но и мировой авиации. Его могучие АНТы, а потом ТУ помогли победить в самой страшной за всю историю человечества войне, они надежным щитом прикрыли небо, а теперь перемещают по планете миллионы мирных людей. Мероприятие завершил показ презентации «Великие люди России».