Стало традицией ежегодно отмечать День национального костюма. Национальная одежда – это целая история народов, которая передается посредством цвета, формы, орнамента и открывает многие ее сокровенные тайны. Национальный костюм каждого народа – это своеобразный феномен, результат длительного исторического пути, представляющий гармоничное взаимодействие верности традициям и открытости внешнему миру.
15 апреля в рамках празднования Ишимбайский центр национальных культур организовал концерт во дворе ул. Ленина, 2. Для жителей этого уютного дворика в этот вечер звучала душевная музыка, песни. А для маленьких гостей праздника Центральная детская библиотека организовала конкурсно – игровую программу « Забавы нашего двора», где веселые, озорные девчонки и мальчишки получили возможность проявить смелость, самостоятельность, ловкость и сноровку. Под веселую зажигательную музыку ребятня скакали на лошадках, устраивали бег в мешках, перетягивали канат. С юмором, и соревновательным задором провели этот вечер и взрослые и малыши! Несмотря на, немножечко, хмурую погоду, праздник удался! И конечно же никто не остался без сладких призов.