Субботние «Весёлые уроки русского языка» в Центральной детской библиотеке

#Центральнаядетскаябиблиотека
#Веселыеурокирусскогоязыка
Если вы думаете, что библиотека — это длинный ряд полок, ломящихся от потертых томов классических произведений, то спешим вам сообщить: те времена давно прошли. Сегодня библиотеки — это креативные культурные пространства, это место для различных кружков, занятий, мастер- классов, место для интересных встреч.

Каждую субботу в читальном зале центральной детской библиотеки проходят «Весёлые уроки русского языка». На занятиях в игровой форме преподаватель учит детей говорить грамотно и свободно, доступно и выразительно, пользоваться словарями и справочниками по русскому языку. Сегодня уроки прошли плодотворно и очень насыщенно. Ребята познакомились с русской народной сказкой «Лиса и Заяц», и сыграли в настоящий спектакль по этой сказке с помощью «кукол – варежек». Ведь театральная деятельность детей способствует развитию творческих и артистических способностей, вызывает разные эмоции, создает радостное настроение. Играя в варежковый театр, ребенок может выразить свое отношение к каким-либо событиям, проявлять свои желания, чувства, эмоции.

Не верите? Приводите детей, приходите и убедитесь сами.