18 мая. в рамках проекта “Пушкинская карта” в  Васильевской сельской библиотеке прошел мастер- класс по изготовлению народных кукол. Библиотека пригласила мастерицу Крученкову Татьяну Васильевну. Каждый человек должен знать историю своего народа, иметь представление о своих корнях, любить и уважать традиции своих предков. Куклы мотанки, как элемент культуры представляют собой интерес при изучении и сохранении традиций. Народные куклы были оберегом и талисманом, играя важную роль для человека. На мастер-классе участники познакомились с историей русской традиционной обрядовой тряпичной куклы 19-20 веков, разными видами и способами изготовления тряпичных кукол, а также научились делать куклу своими руками.