Интеллектуально-познавательная игра «Самый, самый…»

20 мая Модельная библиотека филиал  №9 Отдел искусств   провела Интеллектуально-познавательную игру «Самый, самый…», в рамках проекта “Пушкинская карта” для учащихся 8 класса гимназии №1.
Интеллектуальные игры — это источник не только знаний, но и радости, удовольствия от побед, умения продемонстрировать запас знаний, находчивость и разгадать трудное.
Игра состояла из пяти туров: «Спринт эрудитов», «Чёрный ящик», «Скажи иначе», «Составь слова», «Детективное дело». Ребята соревновались в ответах на вопросы из различных областей наук (математики, истории, географии, литературы, искусства и др.).
Отвечая на каверзные вопросы, ребята достойно прошли испытание: проявили сообразительность и быстроту реакции, эрудицию и логическое мышление, умение принимать решения в нестандартной ситуации в условиях ограниченного количества времени. По мнению жюри, журналиста редакции газеты «Восход» Ирины Вахониной, школьники хорошо справились с поставленными задачами. Ребята расширили свой кругозор, укрепили веру в свои возможности.
Желание победить привело к успеху команду «Искатели» во главе с капитаном Аскаром.🏅💪🏻
Мероприятие прошло в теплой, дружеской атмосфере. В подарок класс получил книгу «Ишимбайская энциклопедия». 📚

 

 

+22