Урок-предупреждение “Терроризм сегодня”

20 мая Арметрахимовская сельская библиотека совместно с клубом провели урок-предупреждение “Терроризм сегодня”. Библиотекарь подготовила  рассказ о причинах возникновения экстремизма и терроризма. Особое внимание было уделено поведению в экстремальных ситуациях. Далее библиотекарь напомнила, что любые проявления экстремизма и терроризма ведут к ответственности, отметив при этом, что уголовная ответственность за экстремизм и терроризм возникает с 16 лет.
Библиотекарь  объяснила, что нельзя бояться   терроризма, потому что  жизнь под страхом  – это очень тяжело, и именно этого добиваются террористы, но нужно быть в любой ситуации бдительным и осторожным.  Все мировое население надеется, что когда-нибудь это закончится и слово «терроризм» исчезнет из словаря навсегда.
Участниками мероприятия был сделан вывод, что только толерантность, взаимоуважение и бдительность позволят предупредить терроризм, лишить преступников надежды на поддержку в обществе.