“Книжный Гид” от Центральной детской библиотеке

“Эх вы! Жизни не нюхали! А я цельное лето, цельное лето… Утром — покос, вечером — надой. То корова поросится, то куры понеслись… а тут вишня взошла, свёкла заколосилась… Пашешь, пашешь… А ежели дождь во время усушки, а?”@ “Возвращение блудного попугая” Курляндский А.Е.
Центральная детская библиотека накануне летних каникул подготовила для юных читателей “Книжный Гид” по сказке “Возвращение блудного попугая”.
“Возвращение блудного попугая” – красочное переложение популярного мультфильма в книжном формате. Это первая часть трилогии про капризного, артистичного попугая. История, изложенная с прекрасным тонким юмором, заставит смеяться и сопереживать герою не только детей, но и взрослых. Большие красочные иллюстрации на всю страницу полностью повторяют стилистику мультфильма. Чтение книги развивает фантазию, чувство юмора и сопереживание у ребёнка, расширяет кругозор.
Сказка учит вежливости, деликатности и такту. Учит не мешать другим, не вести себя так, словно ты один в доме. Учит тому, что любовь ближних не проходит, а вот людская слава переменчива.
__________________________________________________________________________

#Центральнаядетскаябиблиотека
#ЦДБИшимбай
#Книжный_Гид

+14