1 июня, в Международный день защиты детей, на городской площади им. Ленина состоялся замечательный праздник, главными гостями которого, конечно же, стали юные жители нашего города. Городские библиотеки для юных ишимбайцев подготовили интересную программу.
На игровой площадке сотрудники Ишимбайской ЦБС, провели для ребят конкурсно-игровую программу «Солнце, книга, 100 фантазий». Сказочные герои порадовали детей весёлыми играми, песнями, плясками.
На площадке мастер-классов девчонки и мальчишки с удовольствием создавали из цветной бумаги 3Д-изображение божьей коровки, разноцветных бабочек, из картона и кусочков пряжи – веселые мордашки. На цветочном букете записывали членов своей семьи – создавали «семейное дерево». Сделанные своими руками поделки ребята могли забрать с собой и многие говорили, что подарят их своим близким: мамам или папам.
Конкурс рисунков на асфальте подарил детям возможность показать таланты юных художников.
Также вниманию гостей праздника была представлена презентация модельной сельской библиотеки-филиала № 11 с. Верхнеиткулово. Любой желающий мог с помощью VR-очков попасть в загадочный мир морских глубин.