Пушкинские чтения “Поэт на все времена”

В сельской библиотеке пушкинские чтения “Поэт на все времена”.

Каждый год в начале месяца отмечаем день рождения Александра Сергеевича Пушкина. За свою не долгую жизнь Пушкин создал большое количество литературных произведений, ставшим классикой российской литературой. Они стали неотьемлемой частью школьной программы. Творчество Пушкина очень многогранно. Он создавал не только стихи и поэмы, но так же стал автором произведений в прозе. Можно сказать, что Пушкин поднял отечественную словесность на уровне мировой. Все его произведения обрели широчайшую известность.

5 июня Салиховская библиотека вместе с юными читателями вспомнили самые известные  произведения Пушкина, знакомые еще с детства, поближе познакомились с его биографией и творчеством.

Для читателей в библиотеке флэш – бук “Волшебной Пушкинской стране”. С детьми прочитали Пушкинских строк. Поиграли в игру “Собери сказку”. Надо было соединить иллюстрацию из сказки с книжкой. Плавно перешли к увлекательным заданиям, вопросам викторины “Знатоки Пушкинских строк”. Как вы думаете, откуда в поэте, в этом потомственном дворянине, такая любовь к народному фольклору? Ее старенькая няня – Арина Родионовна, простая русская крестьянка знала народных сказок, песен и былин. Часто перед сном , уложив спать маленького Александра, нянюшка нараспев, при свете свечей рассказывала сказки. Пушкин перенес в свои произведения многие образы из нянинвх сказок.

+1