Квест-игра “Край родной Башкортостан” в Янурусовской библиотеке

В модельной сельской библиотеке с. Янурусово собрались дети на познавательную квест–игру «Край родной Башкортостан», которую провела студентка Башкирского республиканского колледжа культуры и искусства Матвеева Александра. Ребята разделились на две команды, придумали название и выбрали капитана. На станции «Угадай-ка»
участникам необходимо было правильно ответить на вопросы и собрать наибольшее количество баллов , на различные темы по родному краю. На станции «Музыкальные инструменты» перед участниками была задача правильного выбора картинки и названия предложенных инструментов: кубыз, мандолина, баян, курай. На станции «Национальный костюм» участникам предложили  два костюма, их задача- в правильной последовательности надеть костюм на себя. Со всеми заданиями ребята справились, показали хорошие знания родного края.