Экологический час «Наш дом – Земля» в Кузяновской сельской библиотеке

#Нашдомземля
#Берегитеприроду
Проблемы экологии, охрана природы всё больше волнуют человечество. Земля – наш единственный Дом. А свой дом надо беречь, заботится о нём. Окружающая нас природа не только красива и величественна, но и удивительно хрупка и ранима. Экологическое воспитание подрастающего поколения является обязательным направлением в работе библиотеки. 28 июня, в Кузяновской модельной библиотеки совместно с работниками СДК для детей провели экологический час «Наш дом – Земля». В экочасе рассказали ребятам об экологических катастрофах, каждый человек, что он может сделать в решении экологических проблем . Всем хочется жить в красивом, уютном, чистом селе. А как известно, чисто не там, где убирают, а там, где не сорят. Это не потребует больших усилий, если мы просто начнем уважать себя и своих односельчан. Необходимо соблюдать чистоту и порядок на всей территории сельского поселения, не бросать мусор, бутылки, пакеты. Приятно смотреть на красивые клумбы, цветники. Не все еще прониклись пониманием того, что за нас наводить порядок не будет никто, все нужно делать самим.

#ПодвижныеИгры#ИгрыНаСвежемВоздухе
#НастроениеНаУра#Кузяновскаямодельнаябиблиотека
Все дети обожают двигаться, прыгать, скакать, бегать наперегонки. Подвижные игры с правилами — это сознательная, активная деятельность, для которой характерно своевременное и точное выполнение заданий, связанных с правилами, обязательными для всех участников. Подвижная игра — это своего рода некое упражнение, с помощью которого дети готовятся к жизни.
28 июня на свежем воздухе для детей и подростков совместно с работниками СДК были проведены подвижные игры “Настроение на ура!”. Ребята, поделившись на две команды, соревновались в различных играх и веселых конкурсах. Играя и выполняя задания на улице, ребята получили возможность проявлять смелость, самостоятельность, ловкость и сноровку, в командных играх чувство товарищества, ответственности, желание сделать все для общей победы команды.

 

+8