Торжественное чествование бриллиантовых юбиляров “Вместе и навсегда”

8 июля в православном мире отмечается День Петра и Февронии Муромских, Всероссийский День Семьи, Любви и Верности! Семья- это дом. Семья- это мир, где царят любовь и преданность. Это радости и печали, которые одни на всех. Это привычки и традиции. Семья-это крепость, за стенами которой могут царить лишь покой и любовь. 8 июля в Тимашевской школе сельская библиотека филиал № 23 с.Тмашевка совместно с Петровским Сельским Домом Культуры и Тимашевской Средней Общеобразовательной Школой провели торжественное чествование бриллиантовых юбиляров “Вместе и навсегда”, посвящённое Дню Семьи, Любви и Верности. Поздравили две семейные пары: Мордовиных Александра Тимофеевича и Марии Андриановны; и Дементьевых Алексея Николаевича и Клавдии Константиновны, с 60- летием совместной жизни. Ведущая познакомила с историей возникновения праздника и поздравила юбиляров, также поздравили : представитель ЗАГСа Янкина, глава сельского совета Летунов А. С., фермер Лейтер Г. , староста деревни Бочкарёв В. Ф., вручили подарки. Звучали весёлые русские, народные песни в исполнении ансамбля “Петровчане”, под которые пустились в пляс присутствующие. Вех пригласили на чаепитие, где всё отвечали на вопросы викторины, продолжали семейные пословицы, поговорки; старшее поколение рассказывали житейские истории, пели задушевные старинные песни. Зал для мероприятия был красиво и празднично украшен букетами ромашек и стенгазетами с поздравлениями и семейными фотографиями юбиляров.