Игру- путешествие «Кто в лесу живёт? Что в лесу растёт?»

Чтобы пробудить в детях доброе отношение ко всему живому и научить замечать красоту окружающего мира 12 июля Петровская сельская библиотека пригласила ребят на игру- путешествие «Кто в лесу живёт? Что в лесу растёт?».Участники мероприятия вместе с библиотекарем вспомнили основные правила поведения на природе. Затем прошла игровая программа, посвященная лесу и его обитателям. Она состояла из игр и конкурсов, таких, как «Хоровод деревьев», «Можно – нельзя» , «Четвёртый лишний» ,«Поляна птиц» и «Поляна животных», «Собери мусор». В игре «Можно – нельзя» дружно отвечали, что можно делать в лесу, а что нельзя. Еще интересней стало, когда библиотекарь зачитывала загадки о птицах, животных, насекомых, растениях. Для детей отгадывать было не трудно. Они весело отвечали на вопросы. Мероприятие прошло интересно и познавательно. В его завершение провели громкое чтение книги В. Бианки «Лесная газета». Юные читатели пообещали, что не будут забывать правила поведения на природе: не слушать громкую музыку, не мусорить, не разорять гнезда, не ломать ветки. В конце мероприятия подвели итоги и узнали, кто из детей лучше всех знает лес и лесных обитателей.