Познавательно-игровая программа «Браво, актер!»

Очередная встреча участников клуба “МЕЧТА” в Модельной библиотеке-филиале № 9 была посвящена удивительному виду искусства – театру.
Театр – искусство сцены – родилось в глубокой древности. В современном мире ему не раз предрекали гибель, но он каждый раз выживал – выдерживал конкуренцию и с кинематографом, и с телевидением, и с компьютером. В разные времена театральное искусство призвано было то развлекать, то воспитывать. И с этим театр справлялся – его возможности многообразны, а сила воздействия велика.
На познавательно-игровой программе «Браво, актер!» присутствующие познакомились с историей зарождения театра, как искусства, о видах театра, о театральных профессиях. Участники встречи узнали о различных жанрах: комедия, трагедия, драма и др.
Познавательно-игровая программа состояла из нескольких частей:
1. Викторина «Что ты знаешь о театре».
2. Конкурс выразительного чтения. Участницы декламировали стихотворение М. Ю. Лермонтова «Парус», но так словно они замерзли или наоборот им жарко.
3. Конкурс «Актерское мастерство» – произносили фразу “Кушать подано!” с разной интонацией – с радостью, с восторгом, с презрением.
4. Конкурс скороговорок.
В завершении мероприятия участники-актеры были награждены бурными аплодисментами. Программа подарила отличное настроение и массу положительных эмоций!