Музыкально-спортивный праздник «День Нептуна»

Сельская библиотека-филиал № 5 с.Васильевка совместно с Сельским Домом Культуры провели музыкально-спортивный праздник «День Нептуна» – праздник игр, забав и веселья с водой. Восторг детей вызвал гордый правитель подводной страны, повелитель морей и океанов – царь Нептун, Водяная и Русалки в ярких, красочных костюмах. Вместе с ними было проведено много различных игр и эстафет:
– игра «Плавуны», где дети надевали на себя надувные круги и пробегали на берегу, изображая, что плывут;
– игра «Достань жемчужину», дети ловили из воды жемчужины и складывали в корзинку. Игры с водой внесли в праздник ещё больше веселья, задора и смеха. Дети с интересом играли в различные аттракционы с водой. Также Нептун со своими помощницами провели подвижные игры «Море волнуется», где дети изображали красивые морские фигуры; «Принеси царю водицы», где дети в ведерках носили царю воду; игра «Нептун и ладошки», где дети должны были успеть спрятать свои ладошки, чтобы Нептун не дотронулся трезубцем. Пиком праздника стали игры с мыльными пузырями, которые внесли в развлечение ещё более веселья, радости и смеха. Владыка морей напомнил ребятам о правилах поведения на воде, зачитал всем участникам Указ морского владыки, о том, что настало время весёлых забав с водой.
Праздник прошёл весело, задорно и запомнится детям на долго!
Все получили массу впечатлений и положительных эмоций!