Праздник «Живи село – 2022»

22 июля в селе Петровское прошел один из самых любимых праздников жителей Петровска, праздник «Живи село – 2022». День села — очень важный, интересный и насыщенный праздник, позволяющий весело и с пользой провести время, пообщаться с друзьями и близкими, вспомнить приятные и яркие моменты из сельской жизни.
На площади Сельского Дома Культуры играла праздничная музыка для односельчан.
Все желающие могли посетить выставки ручных работ жителей села. Право открыть праздник было предоставлено главе администрации Петровского сельского поселения Летунову А.С.
Концертная программа была насыщенной и разнообразной. Поздравляли юбиляров золотой свадьбы. Традиционно прошло чествование долгожителя села и самого маленького жителя села. Состоялась церемония награждения победителей конкурса «Лучшее подворье». Церемонию награждения сопровождали концертные номера участников художественной самодеятельности при сельском доме культуры.
Библиотекари к году модернизации профессионального образования, достойных условий труда и трудовых династий, для жителей села представили папки династии семьи Ишмухаметовых работников пожарной службы и медицинских работников династии семьи Харетдиновых. А так же представили шежере жителей села Латыповых М. З и Харетдиновых С.Н.
Так же библиотекари оформили «Библиотечную скамейку», где желающие могли почитать свежую прессу, играть в домино, шашки . Организовали игровую площадку для детей и подростков и провели народные игры «Чудесная рыбалка», «Бег в лаптях» и др.
И приняли участие в проведение конкурса: «Петровский пирог» и «Фито чай». Все кто принял участие в конкурсах, получили приятные подарки и призы. Праздник пришелся по душе всем присутствующим. Яркое и зажигательное мероприятие прошло душевно и тепло, и подарило жителям и гостям села массу положительных эмоций.
   
   
+25