Час общения «Терроризм-территория страха»

В модельной сельской библиотеке-филиале №  16 с.Кузяново совместно с работниками Сельского Дома Культуры и подростками села провели час общения «Терроризм-территория страха».
Терроризм – это тяжкое преступление, когда люди стремятся достичь своей цели при помощи насилия. Часто жертвами терроризма становятся невинные люди, среди которых есть и дети. В библиотеке подготовили книжную выставку: «Вместе против террора» предназначенную для того, чтобы вместо паники в нестандартной ситуации человек знал и выполнял основные правила безопасности, побеседовали с ребятами о представление терроризма как историческом и политическом явлении. В последнее время проблема терроризма, экстремизма превратилась в одну из глобальных проблем всего мирового общества – объединить общие усилия для борьбы с этой опасностью. Необходимо всем вместе, сообща, воспитывать чувства патриотизма, единства у подрастающего поколения и молодежи. Если все наше общество призвано бороться с терроризмом, то и свой вклад вносит и наша библиотека, выполняя информационные функции в библиотечном обслуживании населения. Важно помнить, что с терроризмом следует не только бороться, но и предупреждать, помогать людям вооружиться элементарными знаниями, чтобы спасти свою жизнь или жизнь других людей. Ведущие рассказали ребятам, что такое терроризм, какие последствия и жертвы имеет террористический акт, как вести себя в случае угрозы или во время теракта. Напомнили ребятам о террористических актах, которые осуществлялись на территории Российской Федерации, а также за рубежом. Посмотрели видеоролик «Мы за мирное небо». В конце беседы подвели итог, что все мы люди и нужно быть толерантным к тем, кто от нас отличается. Толерантный человек никогда не будет националистом, террористом или вандалом, не будет уничтожать все вокруг себя, делить людей по национальному признаку.