Игра «Родной край : известный и неизвестный»

24 августа библиотекарь модельной сельской библиотеки-филиала № 26 с.Янурусово провела интеллектуальную краеведческую игру «Родной край : известный и неизвестный». Участники игры проверили свои знания в области истории, культуры и географии Башкортостана. Они отвечали на вопросы о заповедных местах и достопримечательностях края, деятелях культуры и искусства. Также помогли детям обогатить свои знания, пополнить копилку интересной информации о своей малой Родине. Библиотекарь рассказала о природе, ее богатствах, о промышленных предприятиях. В завершение мероприятия ребята познакомились с выставкой, посвященной родному краю. Кроме этого ребята увидели, что в библиотеке имеется богатый краеведческий материал, где можно почерпнуть интересные страницы из истории как своего родного края, так и Республики Башкортостан.