Час здоровья “Мой выбор-здоровье”

В рамках проекта Пушкинская карта в сельской-библиотеке с.Ахмерово провели час здоровья “Мой выбор-здоровье”.
Здоровье – самое ценное, что есть у человека, оно дороже любого богатства. Недаром пословица гласит: «Деньги потерял – ничего не потерял. Время потерял – много потерял. Здоровье потерял – всё потерял». Поэтому очень важно с самого детства бережно относиться к своему здоровью.
Присутствующим рассказали о значении здорового образа жизни, её ценности, о её роли в жизни каждого человека. Во время мероприятия обсуждались такие вредные привычки как курение, алкоголь, наркомания. Поговорили о здоровом питании и о целебных свойствах трав, фруктов и овощей. Также рассказали , что для здоровья очень полезно заниматься физкультурой и спортом. Учащиеся делились своими знаниями, своим распорядком дня. Для ребят было интересно участвовать в викторине и конкурсах «Спорт и питание», «Органы чувств», «Разноцветные столы», «Заверши пословицу», «Ромашка» и «Альтернатива».