Экологическая игра “На этой планете нам жить”

22 октября в сельской библиотеки-филиале № 22 с. Скворчиха была проведена экологическая игра “На этой планете нам жить”. В ходе мероприятия участникам было рассказано о значении природы в нашей жизни, о правилах поведения в лесу. Были проведены различные конкурсы, такие как: ” Узнай дерево по листу”, “Лесная викторина”, “Живые барометры”, на которых участники угадывали как узнать погоду по поведению птиц и насекомых, какие деревья и растения растут в наших краях. Участники игры хорошо продемонстрировали свои знания в области природоведения и экологии. В заключении участники познакомились с книжной выставкой, где были представлены книги о природе и рассуждали о том, что нужно делать, чтобы сберечь нашу Землю. Ведь от каждого из нас зависит будущее нашей планеты, будущее родной Земли. Наша планета – колыбель человечества, наш дом. Так пусть же наш дом всегда будет чистым и уютным.