Мастер-класс «Секреты лазерного станка: резка и гравировка»

22 октября в модельной сельской библиотеке, созданной в рамках реализации национального проекта “Культура”, прошел мастер-класс «Секреты лазерного станка: резка и гравировка».
В настоящее время гравировка лазером – одно из самых популярных направлений в обработке материалов на сегодняшний день. Технология успешно применяется практически во всех направлениях – от рукоделия до массового промышленного производства. Лазерные граверы позволяют с максимально возможной точностью нанести выбранное изображение на любую поверхность.
На мероприятие инженер-проектировщик Ярмухаметов Алмаз рассказал и показал принципы работы на лазерном станке. Мастер научил ребят создавать рисунок, выбирать режим резки, формировать рисунок, вырезать различные заготовки и трафареты из цельного куска древесины или фанеры.
Каждый участник мероприятия сделал свой собственный макет для обработки на лазерном станке и выжигал рисунок на картоне и на фанере