Поэтический час «Муза Серебряного века. М.Цветаева» в Центральной библиотеке

Среди самых замечательных имен в русской поэзии ХХ века мы справедливо называем имя Марины Цветаевой. Живя в грозное время, невзирая на бытовые неурядицы и трагические события личной жизни, Марина Цветаева видела смысл своего существования в служении поэзии. «И главное – я ведь знаю, как меня будут любить… через 100 лет», – писала Цветаева.

Марину Цветаеву не спутаешь ни с кем другим. Стихи её узнаешь безошибочно – по особому распеву, неповторимым ритмам, интонации. Она – общепризнанный классик русской поэзии, одна из её вершин!

25 октября в Центральной библиотеке   для студентов ИНК прошел поэтический час «Муза Серебряного века. М.Цветаева», посвященный 130-летию со дня рождения русской поэтессы. Ребята прикоснулись к удивительному и загадочному миру поэзии Цветаевой. Прозвучали известные романсы на её стихи «Мне нравится, что Вы больны не мной», «Уж сколько их…».

Мероприятие сопровождалось демонстрацией слайдов, рассказом о нелегкой и трагической судьбе этой удивительной женщины, о её глубоком, трогающем душу каждого человека, творчестве.

Книжная выставка «И  вспыхнут ярким светом имена» познакомила студентов с литературным наследием М.Цветаевой, которая включала в себя:   фотографии, сборники сочинений и  стихотворений, воспоминания современников.

Стихам Марины Цветаевой действительно настаёт черёд всякий раз, когда к ним прикасаешься.