Час чтения «Стихи веселые и разные»

В этом году исполняется 135 лет со дня рождения Самуила Яковлевича Маршака ,русского поэта, переводчика и драматурга. Кто не знает рассеянного с улицы Бассейна , даму с багажом, усатого-полосатого и многих, многих других. Жизнерадостность С.Маршака, его оптимизм, глубокая человечность, его юмор и веселость покоряют нас. Вот почему он становиться личным другом каждого читателя. На стихах С.Я.Маршака выросла не одно поколение детей.Приобщая детей к чтению , в модельной сельской библиотеке-филиале № 17 с.Кулгунино состоялся час чтения «Стихи веселые и разные». В мероприятие приняли участие дети начальных классов. В начале мероприятия ребята прослушали беседу о жизни и творчестве С.Я.Маршака, а затем вместе с библиотекарем отправились в увлекательное литературное путешествие по страницам книг автора. Дети разгадывали загадки, угадывали произведения Маршака по отрывкам и картинкам, называли сказки, которым принадлежат предметы из саквояжа, исправили ошибки в названиях произведений. Все активно участвовали.