Турнир «Преступление, правонарушение, проступок»

В рамках проекта Пушкинская карта в сельской библиотеке с. Нижнеарметово 25 октября прошел турнир «Преступление, правонарушение, проступок». На мероприятии подросткам разъяснили такие понятия как: «проступок», «правонарушение» и «преступление». Познакомили учащихся с видами юридической ответственности: административной, уголовной, дисциплинарной и гражданско-правовой (материальной). В ходе турнира ребята научились разбираться в таких понятиях, как правонарушение, проступок, преступление. Ребята узнали, за что может наступить наказание, какие обязанности есть у учащихся средних учебных заведений. Турнир прошёл по станциям: «Своя игра», »Гражданин своей страны», «Виды юридической ответственности», «Происшествие в парке», «Верно неверно».