Урок-предупреждение «Пути передачи ВИЧ инфекции»

Ежегодно 1 декабря отмечается Всемирный день профилактики ВИЧ/СПИД. Этот день служит напоминанием о необходимости объединить усилия, как государства, так и общества для действий по снижению разрушительных последствий эпидемии ВИЧ-инфекции. И сегодня в модельной сельской библиотеке-филиале №9 д.Байгузино библиотекарь провела урок -предупреждение «Пути передачи ВИЧ инфекции» с вручением информационных буклетов о СПИД/ВИЧ инфекциях. Библиотекарь рассказала ребятам о том, что СПИД – одна из важнейших и трагических проблем, возникших перед человечеством в конце ХХ века. О том, что существуют несколько основных правил, которые нужно соблюдать, чтобы избежать этого опасного заболевания.
Библиотекарем была подготовлена книжная выставка: «Их жизнь тупик, их жизнь предел.