“Покормите птиц зимой!”

Зима для пернатых самая тяжелая пора. В это время им часто бывает трудно добывать корм, особенно когда оттепели чередуются с морозами и все покрывается ледяной коркой. Птицы, особенно молодые, не успевают за короткий зимний день найти достаточно корма и гибнут от голода.
Чтобы помочь зимующим птицам, модельная сельская библиотека с.Макарово совместно с руководителями СДК 6 января провели экологическую акцию “Покормите птиц зимой!”. Библиотекарь в занимательной форме познакомила детей с птицами, которые у нас зимуют, рассказала, как проводить зимнюю подкормку птиц, из каких материалов и как сделать кормушки для наших пернатых друзей. Затем дети смастерили кормушки для зимующих птиц. Кормушки получились оригинальными и вместительными. Ребята развесили их на ветках деревьев. В ходе проведения акции дети поняли, что они делают хорошее дело – помогают выжить птицам в самое трудное время года.