“Книги для тех, кто любить думать”

В сельской библиотеке д.Арметрахимово 26 января была организована выставка раздумья ” Книги для тех, кто любить думать”, мероприятие приурочено к году педагога и наставника.
Пользу книг ничем не измерить. Книга в жизнь открывает дверь. Книги – наши друзья, задушевные собеседники, умные советчики.
Они нам расскажут замечательную сказку, интересную повесть, с их страниц прозвучат чудесные стихи, а некоторые запоминаются надолго, может быть на всю жизнь, и у каждого из нас есть любимые книги.
При помощи книг дети совершили путешествие по миру, встретились с умными, весёлыми и храбрыми героями многих произведений. Ребята оживлённо и с интересом участвовали в литературной игре «Из какой мы книжки», называя авторов и героев произведений: А.С. Пушкина, С. Маршака, Н. Носова, С. Михалкова, К. Чуковского, Б. Заходера, К. Паустовского, Э. Успенского и многих других.
В викторине «Что за прелесть эти сказки» с удовольствием и даже хором дети отгадывали название книг и декламировали отрывки. Отвечали на вопросы: как нужно относиться к книге, как нужно её бережно хранить.

 

 

+8