“Воздушный флот- властитель голубых высот”

Работа авиатора чрезвычайно ответственна и почетна. Она требует умения оперативно принимать решения, мужества и профессионализма. Российская авиация- предмет гордости России.
11 февраля в школе библиотекарь сельской библиотеки д. Тимашевка провела по Пушкинской карте игровую программу “Воздушный флот- властитель голубых высот”. Ребята узнали, что в этом году отмечается 100 лет гражданской авиации, познакомились с российскими лётчиками, а в частности с А. Покрышкиным. Отгадывали загадки, отвечали на вопросы викторины, “члены экипажа” вспомнили, что они знают о самолётах, отгадывали кроссворд “Летим на самолёте”; отвечали на вопросы “Какими качествами должен обладать настоящий лётчик”, “Что нужно знать будущему пилоту” и “Чем занимаются люди этой профессии. Две команды экипажей участвовали в конкурсах “Города и страны “, “Наши стюардессы похожи на принцесс”; играли в игры: “Совушки” и “Ручеёк”. Всё получили призы, массу познавательной информации, заряд бодрости и хорошего настроения.