«Полюбуйся: весна наступает»

День весеннего равноденствия означает конец зимы и начало сезона возрождения, начало новой жизни. С этого дня начинается полное оживление Земли, возрождение природы.

21 марта в модельной сельской библиотеке-филиале №9 д.Байгузино, был проведен урок прекрасного «Полюбуйся: весна наступает». В этот день в стенах библиотеки звучали стихи о первых ручьях и подснежниках, о ласковом весеннем солнышке. В начале мероприятия ребятам были заданы загадки о весне, которые они с успехом разгадали. Библиотекарь прочитала вслух рассказ Виталия Бианки «Дед Мороз и весна». После прочтения – библиотекарь провела беседу с ребятами, что такое весна? Любовь к весне проявилась у детей в ярких неповторимых рисунках, выполненных с помощью красок и карандашей всевозможных цветов.