“Со здоровьем мы друзья! “

11 апреля второклассники посетили сельскую библиотеку с.Ишеево, проявив свои знания и способности в игровой программе “Со здоровьем мы друзья!”.
Ребята в игровой форме повесили листики со словами, которые могут вырасти только на “Дереве Здоровья”, познакомились с основными правилами здорового образа жизни, расширили знания о способах сохранения и укрепления здоровья, о значении полноценного питания для формирования детского организма, о навыках гигиены и профилактики заболеваний, о необходимости закаливания и занятий физкультурой и спортом.
Дети активно принимали участие в игре ” Это я, это я, это все мои друзья! “, ” Полезное- вредное”.
Завершая путешествие сделали вывод, что для нашего здоровья очень важно делать зарядку, соблюдать чистоту, правильно питаться, гулять на свежем воздухе и заниматься спортом.