«Великий мастер русской прозы»

12 апреля в России отмечается 200 –летие со дня рождения великого драматурга, основоположника национального театра А.Н. Островского. Александр Островский – величайший русский драматург XIX века, чье творчество оказало большое влияние на развитие русского театра. Александр Николаевич Островский являлся также почетным членом Петербургской академии наук.

10 апреля в сельской библиотеке-филиале №19 с. Нижнеарметово прошла литературная гостиная «Великий мастер русской прозы». Библиотекарь рассказала участникам о творчестве Островского, получившем мировое признание, о том, что пьесы его имеют важнейшее познавательное значение. Почти 50 пьес было написано Островским за его долгую литературную жизнь, среди которых были и драмы, и комедии, и трагедии. Участники литературной гостиной по ролям читали пьесы Островского, отвечали на вопросы викторины.