«Тарелка счастья»

26 апреля в модельной сельской библиотеке села Верхнеиткулово, созданной в рамках реализации национального проекта «Культура», прошел мастер-класс по гончарному делу «Тарелка счастья». В начале мероприятия библиотекарь познакомила присутствующих с легендой о сотворении мира, где Бог вылепил первого человека Адама именно из глины, а потом вдохнул в него жизнь. Глина – будучи материалом пластичным, используется практически во всех сферах и областях жизни человека. Рассказав о всех тонкостях по работе с глиной Расима Салаватовна пригласила ребят окунуться в свой внутренний мир, вновь ощутить себя свободным, непосредственным и любознательным ребенком, получить удовольствие от творчества и сделать своими руками тарелочку «Счастья» при помощи стеки, пальцев, мокрой тряпочки. Во время работы по изготовлению тарелочки «Счастья» участники приобрели для себя навыки умения работать с глиной и с соответствующими инструментами.