«Поэт и славный воин»

К 269-летию со дня рождения Салавата Юлаева, в сельской библиотеке-филиале №19 с. Нижнеарметово прошел час истории «Поэт и славный воин». Его имя – яркая страница в истории Башкортостана. Это человек, имя которого знает и стар, и млад: Салават Юлаев – Народный герой Башкортостана, певец родного края, храбрый воин, боровшийся до конца за свободу и волю. В начале мероприятия присутствующих познакомили с биографией национального героя Салавата Юлаева. Рассказали о жизни, поэтическом творчестве и славном боевом пути национального героя башкирского народа. Ребята ответили на вопросы викторины, читали стихи Салавата Юлаева. Ребятам очень понравились стихи поэта. В конце ребят познакомили с книжной выставкой «Поэт и славный воин», где были выставлены книги о нашем герое и книги стихов собственного сочинения поэта.