“Дарите ромашки любимым”

8 июля отмечается День семьи, любви и верности.
Всероссийский праздник появился благодаря муромскому князю Петру и его жене Февронии, которые жили в XIII веке. Эту семейную пару православные христиане почитают как покровителей семьи и брака. Петр и Феврония стали образцами супружеской верности, взаимной любви и семейного счастья ещё при жизни. Они умерли в один день — 25 июня (по новому стилю — 8 июля) 1228 года.
Общепринятым символом праздника является ромашка. Этот цветок, который легко найти в июльские дни, вплетают в венки, собирают в букеты, дарят близким.
Накануне этого светлого праздника библиотекарь сельской библиотеки села Кинзебулатово и коллектив Кинзебулатовского сельского дома культуры присоединились к акции “Дарите ромашки любимым”. С пожеланиями крепкого здоровья, семейного счастья, любви и мирного неба над головой поздравили многодетные семьи, приёмные семьи и семьи, отцы которых проходят службу в Специальной военной операции.
Каждой семье подарили “Мешочек счастья”, наполненный сладостями для детей, сшитый своими руками с любовью в “Творческой мастерской Кинзебулатовского сельского дома культуры”, и, конечно же, букет ромашек, символизирующий чистоту и верность.