«Читаем вместе, читаем вслух»

12 июля в модельной сельской библиотеке села Кузяново библиотекарь провела литературный час «Читаем вместе, читаем вслух». Библиотекарь рассказала детям о пользе чтения, стараясь вдохновить их больше читать, как самостоятельно, так и вместе с взрослыми, читать вслух эмоционально, с радостью. Затем прозвучало громкое выразительное чтение веселых рассказов из книг. Знакомство с новыми красочными, яркими детскими книгами из фонда библиотеки продолжилось открытым просмотром литературы. Дети с удовольствием выбрали понравившиеся произведения для прочтения.
Мероприятие началось с обзора книжной выставки “Писатели юбиляры 2023”, где были представлены самые популярные книги писателей – 85 лет со дня рождения Ирека Киньябулатова (1938-2016) -130 лет со дня рождения Владимира Владимировича Маяковского (1893-1930). Библиотекарь рассказала ребятам о биографии писателей, провела обзор книжной выставки, показала самые популярные книги писателей в современности, которые читают по сей день. Вместе с детьми поиграли в интеллектуальную игру, в которой дети угадывали название книги по одной знаменитой цитате из текста произведения. Дети очень весело провели время и дружно отгадывали
загадки. Детям очень понравилась игра «Пойми меня», активное участие приняли в викторине «Назови стихотворение», «Угадай героя по описанию», послушали весёлые стихи и поговорили о поведении, характерах и привычках героев этих произведений. Все вместе посмеялись над незадачливыми героями стихотворений. Понравившуюся книгу забрали домой, потому что дети знают о пользе чтения.