“Я дарю тебе ромашку, вместе с ней любовь свою”

День семьи, любви и верности- это уникальный праздник, вышедший из христианского церковного календаря и нашедший поддержку и признание всех жителей нашей страны, независимо от вероисповедания, народности и обычаев.
7 июля на территории библиотеки д. Тимашевка состоялась ко Дню Семьи, Любви и Верности познавательно- игровая программа “Я дарю тебе ромашку, вместе с ней любовь свою”. Библиотекарь рассказала детям историю возникновения праздника, прочитала притчу “Богатство, удача и любовь”. Ребята прослушали легенды: о Петре и Февронии и, как появилась дружная семья, узнали о символах праздника: цветке-ромашка и верных птицах- аистах; отвечали на вопросы викторин: “Наша главная история любви” и “Жили были сказки”, отгадывали загадки о доме, о семье; собирали пословицы. Участвовали в конкурсах: “Кулинарный” и “Странные слова”, играли в игру ” Попрыгунчики и Головастики”, где игроки под музыку двигались вокруг стульчиков, музыка останавливалась, участники занимали места. Кто не успел сесть на стул, отвечал на вопрос и выбывал из игры. Участвовали в конкурсе “Кот в мешке” (участник рукой определяет, что находится в мешке, отгадав- забирает себе в качестве приза), отвечали на “Экспресс вопросы”. Ребята многое вспомнили, узнали что-то новое, получили заряд бодрости и хорошее настроение, а главное весело и с пользой провели время.