“День семьи, любви и верности”

Семья – это дом. Семья – это мир, где царят любовь и преданность Семья для каждого из нас самое главное, самое нужное в жизни.
8 июля сотрудники сельской библиотеки с.Петровское провели в фойе сельского Дома культуры интерактивный экскурс в историю праздника “День семьи ,любви и верности” в рамках целевой программы “Мир семейных культурных традиций “посвященное Дню семьи, любви и верности по Пушкинской карте.
Ведущие познакомили гостей с историей праздника, рассказали о жизни и подвиге князя Петра и княгини Февронии, которые считаются покровителями семьи и брака. Отметили, что это добрый, светлый и красивый праздник, который обрел популярность в нашей стране, символом которого стала ромашка .Была оформлена фото-зона «Ромашковое счастье», желающие сделали фото на память. Ребята с удовольствием рассказывали стихи о семье, вспоминали пословицы и поговорки, отгадывали загадки, рассказывали о традициях и обычаях в своих семьях. Участники «гадали» на ромашке – отрывали лепесток и выполняли написанное на нем задание. Забавно прошел конкурс, где нужно было надуть шарик. В конце мероприятия все получили призы и подарки!!!