«Давайте читать вместе»

9-го августа, отмечается Всемирный день книголюбов, также известный как День любителей чтения. Этот праздник отмечают писатели, поэты, литераторы, издатели и читатели. Этот день отмечают по-разному. Кто-то окунается в чтение. Кому-то больше понравится пройтись по книжному магазину или в библиотеки.
В сельской библиотеке с. Петровское День книголюбов отметили уличной акцией – летний буккроссинг «Давайте читать вместе» это стала традиционной формой работы библиотек. Это хорошая возможность найти интересную литературу и обрести единомышленников и собеседников в обсуждении книг. Участникам акции была предложена экспресс — викторина «Вам знакомы эти строки? Библиотекарем были прочитаны отрывки из литературных произведений и стихотворений С. Есенина, Н. Некрасова , В. Маяковского, А. Пушкина , Ф. Тютчева и др. Участники определяли авторов и названия произведений .Все активные участники получили в подарок книги и другие призы. В завершении акции , сотрудники библиотеки пожелали всем любить книги и читать , которые могут сделать нашу жизнь ярче, богаче, наполнить ее любовью и красотой!