Час памяти «Беслан. Прерванный урок»

3 сентября, к памятной дате, связанной с трагическими событиями в Беслане, когда боевики 1 сентября 2004 года захватили одну из городских школ и удерживали их до 3 сентября 2004 года, в сельской библиотеке села Кинзебулатово библиотекарь совместно с художественным руководителем Кинзебулатовского сельского дома культуры провели час памяти «Беслан. Прерванный урок».
Присутствующие ознакомились с выставкой книг «Мы против террора», прочитали стихотворение «Беслан» Людмилы Ивановой о погибших детях и учителях. Заведующая СДК рассказала обо всех ужасах тех трагических дней 2004 года в Беслане, о том,что в результате теракта погибли 334 человека, среди них 186 детей.
С ребятами повторили основные правила, как вести себя в сложных и опасных ситуациях, ведь в современном мире любого человека подстерегает множество опасностей.
Особенно актуальна тема террора и в настоящее время – в условиях проведения специальной военной операции на Украине.
Также поговорили с детьми о наших бойцах-односельчанах, которые в настоящее время сражаются за мирное небо и участвуют в СВО на Украине.
В ходе беседы, ребята нарисовали на ватмане свои ладошки с пожеланиями мира и отрицательным отношением к терроризму.
В завершение мероприятия, все участники почтили память жертв  трагедии в Беслане и всех жертв терроризма минутой молчания, и зажгли свечи памяти.

#деньсолидарностивборьбестерроризмом #неттерроризму #антитеррор #беслан #3сентября #мызамир
#Ишимбайскийрайон #Кинзебулатово #МыВместе