Урок -реквием «Беслан. Прерванный урок»

3 сентября – одна из самых трагических памятных дат в российском календаре — День солидарности в борьбе с терроризмом. Эта памятная дата России была установлена в 2005 году Федеральным законом «О днях воинской славы России» и связана с трагическими событиями в городе Беслане.
4 сентября в сельской библиотеке села Петровское совместно сотрудниками СДК провели Урок -реквием «Беслан. Прерванный урок». Ведущие рассказали о страшных событиях, произошедших в городе Беслане с 1 по 3 сентября 2004 года, объяснили детям основные правила поведения в ситуации с захватом заложников , что терроризм – это величайшее и разрушительное зло, которому нет и не может быть оправдания, напомнили о мерах предосторожности на улице, в транспорте и при общении с незнакомыми людьми. С помощью электронной презентации «Трагедия Беслана» присутствующие смогли вернуться к событиям девятнадцатилетней давности. Три дня ада, мучений и издевательств, которым подвергались заложники, героизм простых людей и бойцов спецназа, которые противостояли террористам никого не оставил равнодушными. Учащиеся слушали затаив дыхание в память погибших в Беслане зажгли свечи и почтили минутой молчания.
#Петровскаясельскаябиблиотека
#ПетровскийСДК