Экспресс-час «Мы против насилия и экстремизма»

Мир подвергается постоянным террористическим атакам, среди которых одним из самых циничных актов является захват террористами школы в Беслане.

4 и 5 сентября в Центральной межпоселенческой библиотеке для студентов нефтяного колледжа прошел экспресс-час «Мы против насилия и экстремизма». 3 сентября в России – это День солидарности в борьбе с терроризмом. Этот день приурочен к трагическим событиям, произошедшим в первые сентябрьские дни 2004 года в г. Беслане. Тогда, во время террористического акта, погибли несколько сотен человек, большинство из которых были дети.

Видео-презентация «Трагедия Беслана – наша общая боль» познакомила ребят с событиями тех страшных дней, мучениями и издевательствами, которым подвергались заложники ужасной трагедии, о героизме простых людей, отваге и мужестве бойцов спецназа, противостоявших террористам.

Студенты почтили память жертв террористических актов и сотрудников правоохранительных органов, погибших при исполнении служебного долга, минутой молчания. Завершилось мероприятие просмотром видео – ролика «Скажи терроризму нет».

«Очень страшная трагедия произошла 3 сентября 2004 года. Библиотекари будут проводить такие мероприятия, чтобы вспомнить погибших, пострадавших и еще раз напомнить об опасности террора» – сказала библиотекарь Тучкина Вера Сергеевна.