Экскурсия в Центральную библиотеку

5 октября Центральную межпоселенческую библиотеку посетили  дети ДОУ 33. Малыши познакомились с лабораторией «Этно – Знайка», где узнали об элементах быта русского, башкирского, татарского, чувашского народов и смогли примерить национальные костюмы, украшения, сделать фото на память. Большой интерес у  детей вызвали кинетический стол, интерактивный комплекс «Шхуна», где  они смогли поиграть  в  компьютерные игры.

Не секрет, что все детишки любят сказки, и одной из первых сказок, с которой знакомятся малыши, является «Колобок». Именно поэтому для маленьких детей была организована и проведена театрализация по мотивам известной сказки. Затаив дыхание, с большим интересом, дети смотрели знакомую,  с раннего детства, сказку.  Кукольный театр – это мир сказки и волшебства, мир добра и тепла. По окончанию театрализованной постановки  ребята послушали стихи и познакомились с новыми детскими книгами.

Логопед  ДОУ Глазова  Светлана  отметила: «Детская комната «Юный гений» – это развивающая площадка. Благодаря зоне, «Шхуна» родители с  детьми  могут проводить время интересно и полезно.  Такие встречи очень нужны детям. Они прививают любовь к книге и библиотеке».

Ребятам, и воспитателям в библиотеке очень понравилось, обещали приходить еще. Библиотекари тоже рады новому знакомству.