Международный праздник-День учителя

Ежегодно 5 октября в России отмечают День Учителя. Это добрый и светлый праздник тех, кто открывает для детей мир знаний, воспитывает в них яркие личности, приобщает к активной жизни. Для каждого из нас учитель – неиссякаемый источник мудрости, тот, кто закладывает фундамент дальнейшей жизни. Сотрудники  Скворчихинской библиотеки провели праздничное мероприятие, посвященное Дню учителя. В зрительном зале собрались ветераны педагогического труда, учителя и  и учащиеся школы. Здесь царила тёплая атмосфера, пронизанная хорошим настроением и позитивными эмоциями.

Сотрудники  Кулгунинской библиотеки совместно с работниками культуры провели литературный вечер «Учитель-профессия вечная». Звучали прекрасные песни, стихи, танцы, посвященные учителям. Библиотекарь рассказала про историю возникновения праздника,  вместе вспомнили великих учителей. Познакомились произведениями знаменитых педагогов, таких как А. Макаренко «Педагогическая поэма »,Ч. Айтматова «Первый учитель». Поучаствовали в шуточной викторине «Серьезное дело-учителем быть».

В модельной сельской библиотеке д.Байгузино прошла встреча педагогов-ветеранов.  За вкусным чаем, учителя вспоминали молодые годы, делились инетересными  историями. В мероприятие присутствовал
бывший директор Байгузинской школы Умергалин Ирик Саматович. Он  поздравил своих коллег, отметил высокую профессиональность учителей, хороший уровень знаний выпускников школы.  Встреча прошла в  очень доброй и теплой обстановке.

В  Арметрахимовской сельской библиотеке  прошел литературный час  “Гордое имя- учитель!” .  На мероприятие были приглашены ветераны педагогического труда,  для них звучали слова благодарности, уважения, признательности. Далее мероприятие продолжилось чаепитием и интересной беседой.