Экскурсионный тур «Библиотека – это интересно!»

12 октября  Центральную  межпоселенческую модельную Этносмарт библиотеку, созданную в рамках национального проекта «Культура» посетили учащиеся 5 класса школы №11. Ребята познакомились с лабораторией «Этно-Знайка», где узнали об элементах быта русского, башкирского, татарского, чувашского народов. Школьники смогли примерить национальные костюмы, украшения, сделать фото на память.

Большой интерес у школьников вызвали кинетический стол, интерактивный комплекс «Шхуна», интерактивный стол, где ребята смогли поиграть в шахматы, шашки, отгадать ребусы. В конференц-зале ребята с удовольствием посмотрели фильм «Северные Амуры».

Классный руководитель Светлана Александровна с восхищением   выразила свое мнение: «Мы рады, что  в нашем городе есть библиотека нового поколения, сюда можно приходить и с классом, и семьей, и интересно провести свой досуг».