Мастер-класс по раскрашиванию гипсовых фигурок

12 октября для подготовительной группы «Пчелка Майя» детского сада №9 «Белоснежка» провели интересный мастер-класс по раскрашиванию гипсовых фигурок. Мероприятие началось с экскурсии по библиотеке, где детям рассказали о правилах поведения в библиотеке и правилах обращения с книгой. Они узнали, что библиотека – это не только место для чтения, но и настоящее хранилище знаний. После этого дети приняли участие в творческом занятии по раскрашиванию гипсовых фигурок. Детям было предложено раскрасить фигурки на свой вкус, используя разные цвета. Участники мастер-класса с удовольствием погрузились в творческий процесс, выражая свои эмоции и представляя, каким должен быть их персонаж. В процессе работы дети проявили свою фантазию и в конце мастер-класса у детей получились маленькие шедевры. Каждая фигурка была украшена яркими цветами, тонкими линиями и даже некоторыми неожиданными элементами.