«Библиотека и молодежь: с книгой в будущее»

17 октября гостями    Центральной  межпоселенческой модельной ЭтноСмарт библиотеки,  созданной в рамках национального проекта «Культура», были учащиеся 9 класса школы №3. Ребята с интересом посмотрели мультфильм “Северные амуры» об истории пяти башкир, которым предстояло пройти две войны: русско – шведскую и Отечественную войну 1812 года.  После  просмотра мультфильма  школьники совершили экскурсию  по библиотеке нового поколения. Внимание ребят привлек   автотренажер,  предназначенный  для закрепления навыков, полученных в автошколе и VR-аттракцион, который позволяет погрузиться в виртуальную реальность.

« Мне понравилось в библиотеке. Она стала современной и красивой. Здорово, что здесь есть  автотренажер, который   поможет мне получить первоначальные навыки управления  автомобилем» – поделился своим впечатлением Бабушкин Илья.