Дискуссионная беседа «Мир такой родной и разный»

17 ноября в Центральной  межпоселенческой модельной ЭтноСмарт  библиотеке нового поколения, в рамках нового проекта «Культура»,  прошла дискуссионная беседа «Мир такой родной и разный» для учащихся школы №16. Девизом мероприятия стали слова : «Каждый человек должен стремиться к тому, чтобы изменить себя в лучшую сторону, жить в мире с собой и окружающими…».  Участники мероприятия прослушали притчу о доброте, любви и милосердии, высказали свое мнение о важности данного понятия в жизни современного человека. Школьники вспоминали пословицы и поговорки о дружбе, доброте, отгадывали загадки. В завершение мероприятия собрали символический «Цветок толерантности», вписав в каждый его лепесток качества, которыми должен обладать толерантный человек.

«Нам нужно  всем научиться быть выдержанными, уметь общаться друг с другом, уважать старших  и терпимо относится к людям других национальностей»- сказала ученица 6 класса  Вуколова Вика.

«Очень нужная тема для нашего класса, т.к. проблемы есть. Большое спасибо библиотекарям за интересное мероприятие по толерантности” поделилась своим мнением   педагог  Пилипчик  Светлана Николаевна.